Как развить навык пения самостоятельно?

Образование+2
Anya Ray
Ученица 8 класса, занимаюсь музыкой(гитара...  · 4 мая 2018

Присоединяюсь к комментатору выше. Также надо уметь дышать. Угу, дышать. Дышать нужно не только через грудную клетку, но и через живот, то есть, попробуйте вдыхать воздух, чтобы живот как бы набухал. Попробуйте встать вплотную животом к стенке и вдыхайте, чтобы живот как бы отталкивал Вас от стены. Ещё можно лечь на спину и положить на живот какие-нибудь книжки например, и опять же вдыхайте, чтобы живот приподнимал эти самые книги. Ещё одно упражнение на дыхалку: вдыхайте воздух через рот(кстати говоря!!! Всегда дышите через рот!!!!!!!), при этом засекайте 4 секунды, на пятой задерживайте дыхание на 4 секунды, потом выдыхайте, опять же отсчитывая 4 секунды, и повторите. Постепенно увеличивайте количество секунд(8,12,16,20 и тд). И удачи, мой дорогой друг!

Постоянно дышать через рот в повседневной жизни на самом деле вредно. Не для вокала, а для организма

Школа Вокал Клипп - здесь поют по-настоящему! Обуч...  · 1 дек 2020  · olegklipp.ru
Олег К.

Вам необходимо определиться с методикой, которой доверяете, и заниматься по ней.

А подобное определение не просто: надо слушать исполнителей, освоивших конкретную методику, и почувствовать нравится их пение или нет.