Как развить фотографическую память?

ЗдоровьеМозг+2
Тимур Арифулин
Стремлюсь к тому, чтобы быть умнее, чем Илон Маск  · 17 февр 2018

Не знаю, подойдёт ли всем данный метод, но я начала тренировать фотографическую память с помощью комнат в доме, и делала я это так: сначала заходила в комнату, стояла минуту-две, запоминала, что в ней находится (с деталями, вроде цвета настольной лампы, etc.), выходила и записывала на лист бумаги (если умеете рисовать, то ещё удобнее). Далее заходила, сравнивала и давала себе оценку. Сейчас перешла на картинки (т.к. комнаты в доме кончились, хаха), дальше планирую попробовать с текстом.

К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирурги...  · 22 мая 2016  ·
drkhamzin