Мышление это биохимический процесс ,его невозможно "тренировать '.только здоровое питание ,возможно может улучшить , и то вряд ли скорость химических реакций.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ... · 26 окт 2022
Если имеются в виду дедуктивные умозаключения, решать задачи на разные фигуры силлогизмов. Можно решать такие, в которых требуется не один шаг дедуктивного умозаключения, а несколько.