Как развести двойной суперфосфат для корневой подкормки?

Сельское хозяйствоУдобрения
Анонимный вопрос
Редактор Fertilizer Daily / Агроном / Эксперт по...  · 22 дек 2020  · fertilizerdaily.ru

Выбирая для участка жидкие фосфорные удобрения, значение и применение следует изучить в инструкции, чтобы не ошибиться с дозировкой и выбором сезона. Популярные составы:

Двойной суперфосфат (40–50 % фосфора). Основное применение — осенью под вспашку, по необходимости — во время вегетации. Раствор готовят из расчета 20-30 г смеси на 10 л воды. Передозировка провоцирует ожог корней и гибель культуры.

О том как работать с удобрениями суперфосфат и о необходимых предосторожностях можно узнать в нашем подробном материале.