Как разрешить этот парадокс близнецов?

РазрешениеПути разрешения+1
Buran D.
IT, радио, физика, математика.  · 13 мая 2021

Один неподвижен , а другой быстро летает в ракете , значит неподвижный должен стареть , а летающий не стареть. Но в системе координат летающего он сам неподвижен , а тот вне ракеты быстро летает вокруг него , значит тот должен не стареть, а этот стареть. Так кто из них стареет, а кто нет ?

Доктор дилетантских наук  · 13 мая 2021

Ход времени зависит от движения в инерциальной системе отсчета (ИСО). Если два близнеца разлетелись, а потом опять сошлись, меньше постареет тот, кто в ИСО (любой) больше менял свою скорость.