Как разобраться в себе и понять, чего ты хочешь?

Книги
Анонимный вопрос
Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в...  · 13 окт 2019  ·
haknem

Не можете выбрать — спросите родителей или ближайших родственников. Лучших советчиков не найти.

Хотите стать предпринимателем — вот варианты компетенций, которые необходимо получить
(или освоить самостоятельно):

  1. Получить первое высшее образование в интересующей области
    (не знаете что выбрать — спросите у близких).

  2. Получение МВА — после 5 лет работы по специальности
    (обучение управлению).

  3. Второе высшее — экономическое
    (умение вести свой бизнес).

  4. Третье высшее или дополнительное — Юридическое
    (чтобы Вас не сделали крайним или не обманули).

Если бизнес переходит по наследству — экономику и законодательство надо знать предметно.
Плюс управление, работу с людьми, риски, мотивацию и прочее.

Если самостоятельно создавать серьёзный бизнес — смотрите выше.

Если делать что-то мелкое — строить и учиться на своих ошибках.
Читайте нас на Дзен https://zen.yandex.ru/haknem

Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в...  · 7 окт 2019  ·
haknem