Как размножить дома комнатный гранат?

РастенияКомнатные растения+1
Исидора А.
Наиболее доступным способом размножения граната является выращиванием из косточки. Саженцы и черенки не всегда удается достать, в отличие от семян.
Как правильно выбрать семена
Для посева необходимы только качественные семена. Их можно отличить по гладкой и твердой поверхности, окрашенной в кремовые оттенки.
Косточки можно приобрести в магазинной расфасовке. Также можно вырастить гранат из косточек, взятых из плодов. Но при этом следует помнить, что завозные плоды – гибридные, поэтому потомство может не унаследовать качества  материнского растения. Плоды для отбора семян должны быть спелыми, с ярко-красной кожурой без каких-либо повреждений и признаков порчи.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 20 июл 2022  · vsesorta.ru
Полина Шекк