Как разместить видео с чужой музыкой на Ютубе с соблюдением авторских прав?

Я не пытаюсь нарушить чьи то права. Хочу их соблюдать. Указала в тэгах и в названии Исполнителя и песню. Что стоит сделать?
МузыкаЮриспруденция+4
Светлана Пономарева
Prodvigate — эксперты по раскрутке YouTube-каналов...  · 14 дек 2021  · prodvigate.com/ru
Указание авторства не всегда спасает от нарушения авторских прав. Чаще всего такое работает при условии, если автор размещает свое творчество под лицензией Creative Commons. Такое возможно либо на платформах с «бесплатной» музыкой, либо в похожих пабликах ВКонтакте, Facebook и так далее.
Что вам делать?
Заменить аудиодорожку. Даже если вы не пытаетесь обидеть автора или заработать на чужом контенте, вы не сможете монетизировать свое видео. YouTube выставляет предупреждение — это никак не влияет на рейтинг вашего канала, но это предупреждение так же приходит и автору произведения. А он уже решает: попросить YouTube заблокировать ваш ролик или кинуть монетизацию.
То есть, когда вы достигните всех показателей, которые откроют вам возможность заработать на просмотрах рекламы — весь доход, или его часть, будет уходить правообладателю.
Самый идеальный вариант: быть послушным пользователем и следовать правилам YouTube. Берите музыку в проверенных источника, с лицензией Creative Commons. Или используйте фонотеку самого YouTube. Да, может, музыка там оставляет желать лучшего, зато никакие нарушения вам не грозят.
Удачи!