Как разлучить свою дочь с подонком?

ПсихологияОтношения полов+1
Лара К.
Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в...  · 6 нояб 2019  ·
haknem

Прежде всего такой крик души вызывает сочувствие. Продиктована ли ваша точка зрения объективными событиями? Подонок — человек подлый, вызывающий стойкое отвращение и презрение. Если зять или партнёр к дочери плохо относится: позволяет себе гулянки на стороне, скандалит, поднимает руку, издевается, потом опять мирится, и это повторяется бесконечно — поговорите с дочерью. К сожалению, мнение самых близких людей часто не воспринимается всерьёз, поэтому лучше объясниться с её близкой подругой или человеком, имеющим в её глазах авторитет, чтобы было легче донести важные мысли до адресата.

Здесь может быть несколько вариантов. Ваш зять, возможно, человек нервный, агрессивный, невоспитанный, неуравновешенный и с ним невозможно быть счастливой. Или у него психические отклонения, что совсем не исключено, и усугубляется с каждым годом. Или он перверзный нарциссист, и это уже расстройство личности, и от такого человека надо бежать, так как он моральный насильник.

Вы растили дочку для счастливой жизни и давали ей всё самое лучшее. Воспитывали и образовывали, и теперь вынуждены видеть, как она любит, страдает и мучается.

Важно в этой ситуации встать на сторону дочери, чтобы она видела ваше участие и сочувствие. Ни в коем случае не конфликтовать и не «открывать глаза» на добровольно — важно это подчеркнуть — добровольно выбранного ею партнёра.

Да, любовь зла, или обстоятельства её душат и не дают вырваться от этого человека. Вы рядом и бесконечно переживаете, и хотите видеть её весёлой, смеющейся от счастья рядом с добрым приятным человеком.
Вы хотите помочь ей избавиться от подонка в её жизни.

Можно предложить не самый приятный вариант — разыскать его мать и поговорить с ней. Может быть две женщины смогут найти общий язык и помочь детям сохранить семью. Если же такой вариант исключён и уже пройден, то как часто бывает в несчастливых семьях, он не знакомил вашу дочку со своей матерью, или они виделись раз-другой и не возникло желания общаться, значит такой вариант исключается.

Разрушительные отношения в семье никогда не приводят к счастливой развязке. Не стоит терять время, тратить месяцы и годы на выяснение отношений, ожидание, надежды и разруливание непростых ситуаций.

Это может привести к депрессии, жизни как в тумане, и в какой-то момент, если вдруг женщина прозревает, она с ужасом и жалостью смотрит на прожитые с не любящим её человеком годы. И спрашивает себя: как могло с ней такое случиться? Зачем она всё это терпела?

Тут увещевания не действуют, она сама должна принять волевое решение, за неё это мама не сделает.
Вы только рядом, всегда готовы помочь и поддержать. Остаётся только верить, что в вашей семье скоро все изменится и дочка найдёт себе хорошего человека.

Читайте нас на Дзен: https://zen.yandex.ru/haknem

Клинический психолог, патопсихолог, консультант...  · 20 июл 2019  ·
pure_cognitions