Как разлюбить человека, с которым после отношений остались близкими друзьями и постоянно общаетесь?

ПсихологияОтношения+4
Саша Хапренко

К сожалению, лучший способ разлюбить человека, с которым вы расстались — исключить общение. "Близкими друзьями" остаются те, кому друг на друга стало абсолютно параллельно. Так бывает редко, да и то с биороботами. В противном случае, кто-то из вас второго уже разлюбил, а кто-то мучается в надежде, что все еще можно повернуть вспять. Бывает даже, что притворяются и мучаются оба.

Избегайте своего "близкого друга" до тех пор, пока у вас не пройдет. Если "перевлюбиться" не в кого, то внушить себе ненависть и отвращение к объекту — полезно как никогда. Горькая пилюля лечит. А когда поправитесь, вот тогда и дружите на здоровье! А мазохизм для румянца вреден.

Интеллигентная психованная леди  · 19 сент 2016

Нужно переключиться на другого человека. Переключиться в кавычках, то есть найти хорошего друга и общаться с ним. Очень действенный способ, если к этому ещё найти какое-то хобби или работу.