Как разговаривать с родственниками, которые узнают новости из телевизора и поддерживают Путина, если ты придерживаешься оппозиционных взглядов?

ПолитологияПолитика+1
Алиса По
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 29 июн 2015

Конечно, самое надежное - это выиграть схватку, уйдя от схватки, по заветам китайских мудрецов. Если же от разговора не увильнуть, есть несложный способ.

Начинайте с самым невинным видом задавать простые вопросы: "Я, мол, хочу тебя понять, но как же так получается... (и какое-то из нелогичных утверждений собеседника)".

Если человек неглупый, он очень быстро сообразит, что не может убедительно ответить. Тогда КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПЕРЕВОДИТЕ РАЗГОВОР НА НЕЙТРАЛЬНУЮ ТЕМУ! Не следует добиваться признания Вашей правоты, чтобы не травмировать самолюбия собеседника. Будьте уверены, он додумает сам.

Если же человек глуп, то он может настаивать на своих заблуждениях, но в этом случае нетрудно довести его точку зрения до абсурда и сделать вид, что это была общая шутка. И снова: делайте все это так, чтобы не ранить его самолюбия!

Способ проверенный, осечек не дает.

Гениально в своей простоте :-). Спасибо