Как разделять и властвовать?

Какие есть механизмы и как создавать конкуренцию между людьми или группами людей. Разделяй и властвуй.

ПсихологияИстория+5
Анонимный вопрос
Бывший строитель, увлекаюсь исследованиями в...  · 26 сент 2020

Разделять и властвовать много ума не надо. Как говорил великий: - Что ничего привлекательного нет от стада, бегущего за тобой. Планетарная экологическая катастрофа прогрессирует и необходимо создать идеальное общество, что бы спасти планету. Необходимо позаботиться о будущем наших поколений, спасти и сохранить жизнь на Земле.

Мы живём по древним учениям, которые привели нашу жизнь к катастрофе. Не разделять, а объединять, не властвовать, а созидать.

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 24 сент 2020  · izm.io

Сначала разделять, потом властвовать. Или наоборот, сначала властвовать, а потом разделять. Главное — не перепутать. А то санитары заметят, и всё насмарку.

Юрий, просто, забавно, понятно и не понятно одновременно. При чём здесь санитары?