Как разблокировать скрытые настройки UEFI?

Ноут acer aspire 3 a315-42g

прошивка (?) insydeH20 версия 1.11

По умолчанию включено резервирование 2 ГБ ОЗУ встроенной видеокартой. Так много она, собственно, никогда и не использует, и они пропадают в никуда. Хотела изменить количество резервируемой памяти в Advanced, но настройки в этой модели урезаны до крайности...как разблокировать эти скрытые настройки?

НоутбукиНастройки
Jane Yan
Веду картиночный блог  · 27 июл 2021

Как правило, видеокарта не использует этот зарезервированный объём памяти без нужды. Только если ей не станет хватать собственной памяти, тогда произойдёт подкачка из оперативной памяти. А так, эта зарезервированная память не простаивает и используется в качестве оперативной памяти как обычно.