Как разблокировать расчётный счёт?

Банковские счета+3
Анонимный вопрос
Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредит...  · 28 дек 2018  · moneymakerfactory.ru

Перед тем, как разблокировать расчетный счет нужно узнать у специалиста банка, почему он заблокировался. Как правило, причинами блокировки счета могут стать следующие ситуации:

  • сомнительные операции по счёту (на основании 115-ФЗ) – инициатор блокировки Финмониторинг;
  • задолженность по налогам или несвоевременная сдача отчетности – инициатор ФНС;
  • неуплата алиментов, кредитов и т.д. – инициатор судебные органы.

Если счет заблокирован по неуплате налогов или долгов, то чтобы снять блокировку необходимо решить эти вопросы. А чтобы дело пошло быстрее, необходимо предоставить копию квитанции в соответствующие органы для подтверждения оплаты.

Информационный проект для предпринимателей и для...  · 15 апр 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова