Как раз и навсегда разобраться во временах английского языка, чтобы свободно употреблять их в повседневной жизни?

Иностранные языкиЯзык+2
Aleksandra Zalesski
журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство...  · 15 апр 2016

Классная ссылка сверху, она хорошо помогает освежить времена в голове.

Но вот прямо для того, чтобы разобраться, очень хорошо подойдёт способ "Я учу других". Найдите какого-нибудь несчастного друга/сокурсника/собутыльника, который плавает во временах или вообще так себе знает английский (на уровне "я учил это в школе по Голицынскому"). И скажите: "Хэй, друг, давай я тебя сейчас просвещу по английским временам то есть тенсам". Ну и он соглашается (а чего нет?) и вы начинаете доставать из своей головы информацию по временам и представлять её человеку так, чтобы он понял (а одновременно, чтобы поняли и вы). Можете чуть-чуть заранее (ну там, минут 20 до предполагаемой беседы с дружбаном) взять и прочитать правило в учебнике. Правила сами по себе обычно очень понятные и простые (ну а что тут неясного? Вот Present, Past и Future - всё логично), но дьявол в деталях и понимании. Вопросы, которые вам будет задавать "ученик" выявят конкретно те места в правилах, которые вы не понимаете и в которых плаваете аки чайка на пруду. В поисках ответов на эти вопросы вы полезете в интернет, зайдёте на всякие форумы любителей английского языка, может быть даже зададите свой вопрос и попросите объяснить... в общем, вы станете учиться - то есть пытаться найти ответы на вопросы, которые вас волнуют. В качестве награды вы получите моральное удовлетворение от того, что смогли помочь своему дружбану хоть немного стряхнуть пыль с английского и разобраться в грамматике (и кто знает, может именно с вашего занятия у него дела в гору пойдут?). В общем, отличный способ, проверенный на себе и своих учениках.

очень классно сформулировали!

Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 9 дек 2020  ·
irr_sinn