Как растянуться и сесть на шпагат если совсем деревянный?

Во всех видео о растяжка говорят гибкие люди для которых упражнения уже выполнить легко,нужнее план тренировок и упражнений для очень не гибкого мужчины

МедицинаСпорт+3
Руслан Голованов
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в...  · 15 дек 2020

Хороший шпагат получиться именно при правильной и усиленной подготовке. Разминки и тренировки должны проводиться регулярно, не имеется введу ежедневно, но все же не реже трех раз неделю. Пробежка станет хорошим способом разминки, ну а если такой возможности нет то скакалка или приседания помогут подготовить тело дома.

Длительность проведения тренировок от 30 минут до часа. Избегайте перегрузок и переутомления, только плавный медленный темп, только это вариант, как самостоятельно сесть на шпагат.

Перед тем как выполнять растяжку, сделайте пару подходов махов (мах вперед, в сторону и назад). Не сгибайте коленей и старайтесь сделать мах так, чтобы мышцы, во время выполнения упражнения «ныли».

Самые простые упражнения

  • наклоны — ноги на ширине плеч и выполняем поочередно к каждой ноге наклоны. Старайтесь тянуться как можно ниже, такое упражнение отлично поможет растянуть мышцы;
  • нужно сесть на пол ноги перед собой расставить и максимально наклониться вперед, а затем поочередно к разным ногам. Стройтесь при каждом последующем повторе ноги разводить немного шире, а наклон делать дальше вперед;
  • нужно сесть ноги вытянуть впереди себя, поднимите одну ногу максимально к туловищу, задержитесь на несколько секунд, затем проделайте тоже с другой.

Раскачивайте себя, поднимая и опуская туловище. Помните, что тянуться нужно несколько минут подряд, ведь слишком короткая растяжка не даст результатов.