Как растянуть часть аудиодорожки в fl studio 20?

Нужно растянуть по длительности именно часть аудиодорожки, ее я отделяю от остальной части инструментом slice и растягиваю, но при растяжении одной конкретной части растягиваются и другие части исходной аудиодорожки. Можно конечно изначально протестировать одну аудиодорожку и растянуть только одну из нескольких копий, но можно ли это сделать как-нибудь проще и удобнее?

АудиоFl studio+1
Виктор Шемякин
beatmaking sound design music...  · 24 сент 2021
Прежде чем растягивать в Fl studio кусок аудиодорожки, нужно его сделать уникальным - Make unique
после этого любые манипуляции с этим куском не затронут дорожку, от которого вы его взяли.
как открыть меню в котором можно сделать уникальным?
FL STUDIO, REAPER и другие замечательные...  · 3 окт 2021
В плейлисте режете аудиофайл, жмете на нужный фрагмент, чтобы вылезло небольшое окошко и выбираете make unique. Теперь с этим фрагментом можно делать все, что угодно, так как он сохраняется, как отдельный файл.
а как нажать , уменя не вылезает окошко, только окно с крутилками дефолтными(master), а если на пкм нажать удаляется