Как расслабиться на приеме психолога и раскрыться незнакомому человеку?

ПсихологияОбщение+1
Ася Потоцкая
Семейный психолог, руководитель психологического...  · 15 мая 2018

Начать нужно с того, что выбрать психолога-это непростая задача. Сейчас много предложений специалистов в интернете с информацией об образовании, фотографиями, статьями и видео на ютубе. Идти нужному к тому, чьё образование, статьи, как он выглядит, то, что он или она говорит, очень вам созвучно. Вот прямо когда вы видите этого человека, вы чувствуете, что тревога отступает и вы готовы ему довериться.

И ещё одно соображение. Когда я читаю подобные вопросы, у меня складывается ощущение, что вас ещё не совсем «накрыло». Потому что когда накрывает, человек просто не может жить спокойно, пока не разрешит проблему или ситуацию. И ему вообще все равно, кому про неё говорить, главное - чтобы помогли с этим справиться. Неприятное состояние, но именно оно - основной двигатель к изменениям. Возможно, стоит его дождаться, и тогда этот вопрос отпадёт сам собой!

Так можно и до депрессии дойти... Если ничего не делать