Как рассказать маме, что мне нужна помощь?

Моё ментальное здоровье нестабильно уже с 2018 года. Но я старалась все преодолевать и идти только вперёд. Так было и до некоторого времени. На протяжении недели я чувствую максимально ужасное состояние. Его суть заключается в том, что на меня накатывают мрачные мысли каждый вечер, после школы я прихожу домой и устраиваю истерику, где ору, что ненавижу себя, бью себя по рукам и ногам до синяков, бьюсь головой об стену. Сейчас я вернулась домой, дома никого. Мне снова стало плохо и нет никого, с кем бы я помогла поделиться. Я чувствую, что мне нужен специалист, так как это в любом случае не нормально, но я никогда не имела доверительных отношений с мамой и не знаю как бы было правильно подвести ее к этому вопросу. Прошу пожалуйста, не писать что-то в духе: "Ты ещё не познала настоящих проблем" и тп. Я действительно нуждаюсь в совете

Психология
Mary L
Любые вопросы. Больше по психологии.  · 24 апр 2021

Подойди к маме и скажи "Мам,у нас всегда были отношения не близкие,натянутые,но если ты хочешь видеть меня живой,то отведи меня к психиатору." Если откажет звоните в органы опеки и переезжайте в детдом.