Как расшифровывается ввг-пнг(а)?

Расшифровка
Анонимный вопрос
IT, Web, игры и масса других интересов  · 25 янв 2019

Все кабели шифруют с помощью набора букв и/или цифр. Аббревиатура ВВГ-ПНГ(А) расшифровывается следующим образом:

  • В – фазная изоляция изготовлена из поливинилхлоридного пластиката
  • В – внешняя оболочка выполнена из поливинилхлоридного пластиката
  • Г – нет брони
  • П – плоский, то есть провода расположены в один ряд, а не пучком
  • нг – не горит
  • (А) – не распространяет горение в пучках с большим количеством горючих веществ.