Как расшифровывается сзв-м?

Аббревиатуры+1
Анонимный вопрос
Контур.Экстерн — онлайн-сервис для сдачи...  · 2 мар 2021  · kontur-extern.ru

Добрый день!

Форма СЗВ-М — это ежемесячная отчетность в ПФР. Её полное название «Сведения о застрахованных лицах».

В ПФР каждая форма имеет код, в котором зашифровано её предназначение. Расшифровка СЗВ-М будет такой:

  • СЗВ — Сведения о Застрахованных лицах Входящие
  • М — ежеМесячная

«Входящие» означает, что форма направляется в ПРФ. Также есть формы «Исходящие», то есть те, которые представляются самим ПФР. Например, СЗИ-ИЛС — Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.