Как расшифровывается аббревиатура "БДСМ"?

СексАббревиатуры
Анонимный вопрос
Сексолог. Уже более 10 лет помогаю парам решать...  · 22 мая 2021  · intrigue.dating

Аббревиатура расшифровывается таким образом:

• BD – бондаж и дисциплина;

• DS – доминирование и подчинение (сабмиссив);

• SM – садизм и мазохизм.

Примечательно, что при упоминании БДСМ многие консерваторы едва ли не в обморок падают или начинают активно возмущаться, что все это извращение, вплоть до психического отклонения. Но на самом деле БДСМ культура имеет очень глубокие корни. И да, далеко не всегда БДСМ заканчивается сексом. В большинстве случаев да, но может быть и без интима.

БДСМ подразумевает абсолютную добровольность. Допустим, если человек получает удары плеткой в процессе – это не значит, что он просто терпит, пока доминирующий удовлетворяет свои потребности. В БДСМ все происходит исключительно по обоюдному согласию сторон.

Да и БДСМ далеко не всегда значит садизм и издевательства, как показывают в разных порнороликах. Когда подчиненного бьют током, цепляют на соски всякие страшные приблуды, лупят плетками по интимным органам и т.д. Даже моменты, в которых один партнер пребывает в абсолютной власти другого, уже являются легкой формой БДСМ.

Многие пары приходят к подобным практикам, когда сбрасывают оковы общественного мнения и раскрепощаются. В БДСМ нет ничего предосудительного и уж тем более страшного. Не зря это так нравится огромному количеству людей.