Как расщеплять весь диапазон световых волн?

ФизикаНаука+2
Филимонов Александр Сергеевич
Пенсионер, бывший строитель - проектировщик (ГИП)  · 5 нояб 2021
Вопрос из физики 11 класса средней школы. Откройте учебник и посмотрите.
Разжевывать приписные истины считаю нецелесообразным. И. Ньютон открыл это явление и история это помнит.
Светофильтры справляются. Из видимого света выделяют куски видимого диапазона длин волн.