Как рассчитать свою порцию еды (суп, гарнир, мясо/птица/рыба, каша, хлопья, остальное)?

МедицинаНутрициология+2
Игорь Двуреченский
Специалист по лабораторной автоматизации и...  · 4 июл 2021

Зависит от целей.

Можно вообще установить опытным путём :).

Общая рекомендация к приёму пищи - есть не спеша. После еды не должно быть ощущения, что "живот полон", лёгкий голод - идеально. Через 10-20 минут вы почувствуете комфортное насыщение.

Если подходить с точки зрения цифр, то, в зависимости от цели: похудение, набор массы, удержание веса, стоит начать считать энергетический (калории) и качественный (белки, жиры, углеводы) состав пищи.

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 6 июл 2021  ·
irina_halikovaa