Как рассчитать стоимость печати на дупликаторе?

ИздательстваПолиграфия
Анонимный вопрос
Мы предлагаем широкий спектр услуг по изготовлению...  · 22 янв 2021  · etiketki24.ru

Для расчета себестоимости при печати нужно знать на какое количество копий хватает чернил. Одной тубы краски 1000мл. хватит примерно на 15000 тыс. копий при 5% заливке.

-5% заливка в печати - это среднее значение, от которого отталкивается при просчете в печати, простой текст без фотографий, рамок, логотипов и т. д.

А также нужно знать количество кадров в мастер пленке для вашего аппарата. Средняя цифра 220 кадров, (бывают 235, 228). На качественной мастер пленке, получается на 1 кадре напечатать от 5 до 7 тыс. копий.

Теперь делаем просчет без учета стоимости бумаги при 5% заливке:

Также расход краски и соответственно себестоимость печати зависит и от других факторов:

  • Сам тираж, т.е его количество. Чем больше тираж, тем меньше себестоимость.
  • Чем меньше заливка, тем меньше расход чернил.
  • От режима печати, который вы выбрали на ризографе (текст, комби режим, фото режим).
  • От режима яркости заданной при печати, другими словами, если насыщеннее изображение, то размеры отверстий при прожиге мастер пленки больше, а это больший расход краски.
  • От скорости печати (чем большее время лист контактирует с поверхностью барабана, как правило на 1 скорости, тем больше чернил впитывается в лист бумаги).

При необходимости более подробную консультацию можно получить при обращении в нашу типографию "etiketki24" по номеру в Москве +7 (495) 925 9881

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента...  · 2 авг 2018

Я б на твоем месте , изучила рынок, заходя на сайты и узучила прайс листы компаний, где делают копии. И выбрала среднюю стоимость, чтобы быть конкурентноспособным.