Как рассчитать пенсию для женщины 1962 года рождения?

николай фадеев
Увлечения: космос, планеты, астрофизика, астродина...  · 30 нояб 2018

К сожалению, это зависит от многих факторов и Вам придётся рассчитать пенсию самим - нужны факты биографии, которые, естественно, человек со стороны просто не знает. Вот здесь находится пенсионный калькулатор: http://pensia-expert.ru/trudovye-pensii/pensiya-v-2015-godu/pensionnyj-kalkulyator/. Но это весьма приблизительно. Для точного рассчёта нужно обратиться в Пенсионный Фонд РФ (www.pfrf.ru). Там хоть калькулятор и есть (почти идентичен), но лучше обратиться к сотрудникам.

Расчет пенсии : выход на пенсию в 2010 году