Как рассчитать основной отпуск работнику пропорционально отработанному времени?

Начало работы 01 января. Окончание работы (увольнение по сокращению) - 30.08 (31 день в месяце). Отпуск за полный год - 52 дня (Крайний Север). Работник хочет взять все положенные дни отпуска с 01.06.

Трудовой кодексКадры
Gm
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента...  · 15 февр 2019

Отпуск расчитвается по формуле 52 дней / 12 месяцев = 4,33 х 8 = 34,64 дня получается ему полагается за отработанное время в организации к условиях Крайнего Севера.

А 34,64 округляется в какую сторону? Спасибо