Как рассчитать авансовые платежи по налогу на прибыль если выручка превысила 15 000 000?

Ольга Н.

Ежемесячный авансовый платеж составляет 1/3 налога на прибыль исчисленного по результату предыдущего квартала. Исключение 1-й квартал, в течение которого платятся те же суммы, что и в 4-м квартале. При этом на всякий случай отмечу, что 15 млн.руб. должно быть в среднем за 4 последних квартала.

Что может быть увлекательнее заботы о домашних...  · 22 окт 2018

Если оргнанизация не вновь созданная - для них порог увеличен, и сумма выручки за квартал привысила 15 мил.руб., то такая организация переходит на ежемесячные авансовые платежи, которые оплачиваются до 28 числа текущего расчетного месяца.