Как расчесать волосы кукле?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Большой любитель природы и животных, активного...  · 14 дек 2018

Если волосы у куклы сильно запутались, то расчесать их можно с помощью кондиционера для белья или детского шампуня (обязательно детского).

В обоих случаях волосы нужно предварительно намочить тёплой водой.

Затем, если решили использовать кондиционер, его нужно нанести на мокрые волосы и оставить примерно на час. Затем осторожно, начиная с кончиков, расчесать волосы. Когда они полностью распутаются, кондиционер нужно смыть под тёплой проточной водой и оставить волосы высохнуть естественным путём, без фена.

Если используете детский шампуть, то его, после намыливания, оставляют на десять минут, затем тщательно смывают тёплой водой и только потом осторожно расчёсывают слегка подсушенные волосы.

Географ. Глобусы пока пропивать не начал.   · 24 июн 2019

Думаю, что надо действовать как и в случае с ребенком. То есть, помыть волосы кукле хорошим детским шампунем, а потом уже расчесывать обычной расческой. Тогда они будут уже податливее.