Как работодатели относятся к тому, что удалённо работать с детьми практически невозможно?

+1
Александра Боярская-Уэйтт
Создатель Лаборатории карьеры Алёны Владимирской  · 17 мар 2020  · vladimirskaya.com

Давайте говорить честно. С точки зрения закона, работодателям на это все равно

Удаленная работа — это не отдых. Сотрудник обязан делать объем работы за указанное количество времени, быть все рабочее время в зоне доступа (онлайн), не отвлекаться и так далее. Работодатель по закону не должен входить в ситуацию и вправе штрафовать человека, если тот не делает весь объем работы в указанное время

Но это в законе. В реалии работодатель — это такой же человек, который сидит дома и у которого тоже дети. И он понимает, что закон — это закон, а жизнь — это жизнь

Поэтому все всё понимают в разумных пределах (тут важно не наглеть), но очень ждут, когда вся эта ситуация закончится и снова откроются детские сады и школы.