Как работать с TikTok блогерами? Эффективное ли у них промо?

МаркетингРеклама+5
Евгений Чанак
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 26 нояб 2020  · firemarketing.ru

Пока что это все очень хаотично.
Если видео попадёт в рекомендации (реки), то ROI будет космическим, так как рекламу будут видеть все, даже кто не хотел.
Если вы размышляете над тем, заказывать ли вообще рекламу в Тик Токе, то ответ: "Однозначно да, если нашли блогера со своей целевой аудиторией".
Пока Тик Ток относительно пуст на профессиональный контент, поэтому возвратность вложенных туда денег значительно выше, чем в других соцсетях (по опыту). Со временем эффективность будет падать за счет роста конкуренции. Продолжаться это будет до тех пор, пока эффективность не сравняется с остальными соцсетями.
Если интересует, как выбрать нужного блогера, то:
1. Запросите статистику его блога.
2. Посмотрите на количество просмотров его роликов.
3. Прикиньте, окупится ли такая реклама на основе уже имеющихся данных о конверсии с других соцсетей.
Лучше пробовать, чем нет. В этот рынок можно пока быстро зайти и остаться там лидером.