Как работать над общим заданием с людьми, которые тебя ненавидят и не готовы идти на какой-либо контакт?

ПсихологияРабота+2
Евангелина Филатова
Профессиональный закройщик. Мне не важно- что...  · 18 дек 2021
Я три года работал с коллегами, ненавидевшими меня за то, что я умею и знаю больше их. Каждое утро я шёл на работу, как в тыл врага- просто заставлял себя это делать. Но в конце концов они меня всё равно допекли и я сказал хозяину фирмы, что не собираюсь продлевать контракт. Он очень удивился, ведь у него ко мне претензий не было, просил подумать. Но я ему сказал, что отказываюсь работать с таким коллективом. Два месяца я был безработным, а потом меня пригласили аж на три фирмы сразу. Пришлось крутиться как белке в колесе и работать по 12 часов каждый день, включая выходные, но я был доволен- ведь на эти фирмы я ходил работать с отличным настроением, а не с желанием кого-нибудь убить. Да и платили там больше, чем на предыдущей работе. Так что всё зависит от Вас- можно стиснуть зубы и терпеть, а можно попытаться что-то изменить в своей жизни. В конце концов- лучше жалеть о сделанном, чем даже не попробовать...