Как работала «МММ», можете объяснить пошагово? На сегодняшний день существует что-то подобное? Возможно создать сегодня такую схему?

ФинансыЭкономика+4
zheka neskazhu

Суть простая: компания предлагает людям вкладывать в нее деньги, обещая огромные проценты, якобы полученные от выгодных инвестиций этих денег (на самом деле деньги никуда не инвестируются). На первых порах людям реально платят эти проценты, в результате чего они вкладываются больше и привлекают в пирамиду своих друзей. Проценты выплачивают, пока растет число вкладчиков (за счет новых привлеченных средств). Потом все внезапно закрывается, и те кто не успел - теряют свои деньги.

Сегодня создать такую схему не только возможно, это активно делают. В прошлом году многие люди потеряли свои деньги в таких пирамидах как Кешберри и Стартком (последнюю также активно рекламировали многие блогеры на ютубе).

Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 5 июн 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин