Как работают системы денежных переводов?

ДеньгиКак это работает?+3
Анонимный вопрос
вымышленный персонаж, интеллектуал.  · 5 нояб 2018

Могу быть не прав, но чтобы было понятнее я могу рассказать по своему.

Вы закидываете свои деньги в банк и они находятся там у вас как-будто вы купили валюту в игре, вы можете скидывать валюту, копить ее. Но отличие в том, что вы можете получить за эту «виртуальную валюту» пропорционально реальным деньгам.

Сначала думал, что ответ будет адекватным, но перечитав его я понял, что это не так.