Как работают синхронисты немецкого языка? Например, отделяемая приставка, которая переносится в конец, может кардинально изменить смысл.

Иностранные языкиПеревод+1
Анонимный вопрос
Есть вопрос о немецком языке? Давайте разбираться...  · 17 нояб 2020  ·
aus_dem_text
Оксана

Со временем развивается чувство языка и можно предугадать, чем закончится предложение. Обычно из контекста становится понятен смысл глагола и нет необходимость ждать, пока выступающий закончит предложение.