Как работают локальные очистные сооружения?

Евгения Сергеева
Производство и проектирование промышленных...  · 15 мар 2022
Локальные очистные сооружения (ЛОС) – это сложный технологический комплекс зданий, сооружений и оборудования, основной функцией которого является сбор и неполное очищение ливневых, хозбытовых, производственных стоков до нормативных показателей сброса в сети общегородской канализации, с последующей доочисткой их на районных (городских) канализационных очистных сооружениях (КОС) до норм выпуска в водоём.