Как работают электронные весы?

Как это работает?
Анонимный вопрос
Компания ООО "Арта" - автоматизация розничной...  · 20 янв 2021  · arta.online

Дополню ответ,

Схема электронных весов в корне отличается от его механического аналога. Платформа весов оборудована специальными рамами, которые реагируют на любое движение или действие. Иными словами, когда человек встает на весы или кладет туда что-либо, рамы незаметно для человеческого глаза деформируются и показывают значение.

https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/1621300/rth37326de0b07a1b7b4df764f0d6532110/max_g360_c12_r3x4_pd20

Конструкция - фотография 6Как работают электронные весы

К раме устройства на клей прикрепляется тензодатчик, представляющий собой своеобразную микроскопическую пластинку. Уже от нее идут три провода, отвечающих за сопротивление. Под нагрузкой рамы деформируются и распределяют между собой излишнюю массу. Информация с каждого прибора складывается и высчитывается общее значение.

Материал корпуса:

https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/1621300/rthafa590dda6a5216ab73ff885b863dcac/max_g360_c12_r4x3_pd20

Важно знать. Тензодатчик – основной составляющий элемент сенсорного экрана напольных электронных весов или других видов.

Имеется еще мост четырехугольной формы, с прикрепленным к каждой стороне резистором. По одной диагонали моста идет питание, а по другой – передача параметров. Через провода соответственно проходит электричество. Такая конструкция весов гарантирует защиту датчиков от механических повреждений.

Источник: ссылка