Как работают аналоговые синтезаторы и чем они отличаются от цифровых?

Музыка
Коля Павлов
Звукорежиссёр, музыкант  · 13 янв 2017

От себя добавлю, что нынешние возможности цифровых синтезаторов куда выше, чем аналоговых, в том числе и чистота звучания. Я считаю, что цифровой звук по-своей сути чище, в нём нет никаких призвуков, шумов, которые даёт аналоговое оборудование, но при этом всегда можно воспользоваться этими самыми эмуляторами "аналоговости".