Как работает защита от коррозии путём замещения агрессивной среды? Объясните с точки зрения химии и практики.

ХимияКоррозия+1
Виктор Ворошилов
Психология отношений, психология личности. Произво...  · 3 нояб 2020  · akva-kompozit.ru
Victor Matsura

Вероятно имеется ввиду, что кислород, который является основной причиной коррозии, нейтрализуется. Это можно сделать двумя способами: 1. Изолировать поверхность металла от кислорода (речь не только про лако- красочные покрытия). Это может быть достигнуто использованием ингибиторов коррозии пленкообразующего действия. 2. Связать кислород - для этого можно добавить в воду вещества, реагирующие с кислородом. Подробнее можно почитать здесь: https://industrialwater.ru/ingibitory_korrozii/