Как работает считывающее устройство на турникетах в метро и автобусах?

ТехнологииКак это работает?+1
Никита Морозов
телеком инженер, интересующийся, велолюбитель  · 21 февр 2016

По технологии RFID - если вкратце и турникет и карта являются обычными радио приемо-передатчиками. При поднесении карты к считывателю благодаря энергии индуцированной в антенне карты радиоволнами от турникета она становится способна передать данные в ответ.

Подробнее

wikipedia.org