Как работает полный привод на Хёндай Крета?

АвтомобилиКроссоверы+1
Вячеслав Котов
Специалист по работе с клиентами Автомобильного...  · 22 июл 2021

В Hyundai Creta система полного привода может работать в двух режимах — 4WD AUTO и 4WD LOCK.

Первый из них — 4D AUTO — используется по умолчанию. В автоматическом режиме кроссовер ведет себя на дороге так же, как переднеприводный автомобиль. И только при необходимости система подключает полный привод, и крутящий момент распределяется на все четыре колеса.

Во втором режиме — 4WD LOCK — мощность мотора автоматически распределяется на все колеса при скорости движения до 30 км/ч. Он оптимален для преодоления крутых спусков, подъемов и скользких участков, поскольку обеспечивает максимальную тягу. Если же скорость выше 30 км/ч — система 4WD LOCK отключается.