Как работает открытый ключ в ассиметричном шифровании? Как возможно, что им можно зашифровать, но нельзя расшифровать?

БезопасностьШифрование+2
Максим Близнюк
заставляют заполнить о себе, чтобы.. а все кнопка...  · 7 янв 2022
Вроде все дело в Односторонних функциях (wiki). Например, умножение и нахождение множителей, возведение в квадрат и извлечение корня. Короче чистая математика...