Как работает лидар в беспилотниках?

ТехнологииБудущее+1
Александр
Эксперт по электрическим и беспилотным автомобилям...  · 28 сент 2020  · youtube.com/bakunin_live

Лидар сканирует окружающую среду с помощью лазера. Анализируя время, за которое лазерный импульс достигает объекта и возврашается обратно, беспилотник составляет 3D картинку окружающего мира для четкого определения местоположения, классификации объектов, прогнозирования движения всех видимых участников движения и принятия решения.

Лидар отправляет миллионы в импульсов в секунду. Его преимущество в том, что данным можно доверять даже в плохих погодных условиях и при ярком солнечном свете, а сами данные точны буквально до с сантиметра.

www_newequipment_com_sites_newequipment.com_files_lidar_waymo.png