Как работает информационная безопасность в медицине?

Личные данные+2
Владимир Росликов
Полный цикл производства ИТ-решений. Опыт...  · 10 дек 2020  · interin.ru
Zahar Glushko

Задачи информационной безопасности для медицины -

Обеспечение необходимого уровня защиты информации для медицинского учреждения.

Что означает, предотвращение:

  • утечки,
  • хищения,
  • утраты,
  • искажения,
  • подделки конфиденциальной информации.

Защитить систему от:

  • несанкционированных действий по уничтожению,
  • модификации,
  • копированию,
  • блокированию конфиденциальной информации.
  • Защита конституционных прав граждан на сохранение личной тайны и конфиденциальности персональных данных, имеющихся в информационных системах.
  • Сохранение, конфиденциальности документированной информации в соответствии с законодательством.

Защита контролируемой зоны от проникновения злоумышленников и несанкционированного съема информации. Строгий контроль доступа к конфиденциальной информации на электронный и бумажных носителях, к АРМ содержащим конфиденциальную информацию. Технического оснащения помещений, в которых ведется работа с конфиденциальными документами. Введение строгого учета конфиденциальной документации. Введение системы ответственности за невыполнения норм и требований по работе с конфиденциальной информацией.

Это основные принципы на которые реализует наша компания ООО «Интерин технологии» для медицинских учреждений как социальных так и частных практик.