Как путешествовать по Европе бедному студенту (около 290€)?

Искусство и культура+2
Алёна Кирилина
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endle...  · 3 нояб 2016

Ваш вопрос надо адресовать знаменитому путешественнику Антону Кротову, он зарегистрирован на сайте. Он же является автором знаменитой книги «Практика вольных путешествий». Также я ожидаю, что на вопрос ответит наш редактор путешествия Ксения Семенова.

От себя добавлю, что деньги никогда не являлись препятствием для совершения путешествий, тем более по такому страдающему от избытка материальных благ региону, как Европа. Самый простой и дешевый способ - отправиться в путь автостопом, а это уже тема для отдельного вопроса. Жить можно бесплатно в палатке или на сквотах. Что такое европейские сквоты - тоже тема для отдельного вопроса). Про каучсерфинг уже написали выше. Питание обеспечит дампстердайвинг, шоплифтинг и даже активный аскинг и питание по фригану (заходишь в кафе или фудкорт и доедаешь недоеденное за остальными посетителями).