Как прожить в одиночестве и без любви?

Всем привет. До определенного возраста, примерно, до 29 лет я справлялся со своим одиночеством, старался не искать любви, ведь с моей внешностью и внешними данными искать любовь мне казалось бессмысленным и вот в 29 лет что то щелкнуло в моей голове и мне страшно стало остаться одному в этом мире, из родственников только одна мать. Из друзей все женаты. Девушка которую нашел, не уверен, что она меня любила, все же ушла по моей дурости и ее ужасного характера. Сижу думаю, что делать в этом мире одинокому человеку и как скрашивать свое одиночество, коротать дни? Может посоветуете что делать в этом мире абсолютно одинокому человеку которого никогда не полюбят?
ПсихологияОтношения+1
Сергей Петровский
Корректор, немного журналист, очень любопытный и э...  · 6 июн 2022
Мой покойный муж часто говорил: "Любят всяких - и худых, и толстых, и лысых, и кудрявых, и добрых, и злых". Проще говоря, каждый человек может найти того, кто поймет его, кто примет его образ жизни, его привычки и всех его "тараканов". Другое дело, что мы не всегда знаем, в какую сторону пойти, чтобы встретить этого человека. Но самое главное, никогда не надо уничижать самого себя, Надменность и излишняя самоуверенность в общении с людьми - это плохо, но и самоуничижение и неуверенность в себе - тоже не есть хорошо. Думая, что вас нельзя полюбить, вы программируете себя именно на это. И потом, почему вы не верите людям? Девушка, с которой вы расстались, вас якобы не любила. Почему вы в этом так уверены? Может просто надо расслабиться и получать удовольствие от общения, а не зацикливаться на ожидании чего-то неприятного? Отношения не могут быть всегда приятными, у всех бывают и разногласия, и даже какие-то моменты, которые трудно принять. Но это совсем не значит, что невозможно найти общий язык. В конце концов любовь - это тоже работа, иногда трудная, но в итоге приносящая свои плоды. И повторюсь, что не надо принижать себя, человек с любой внешностью или какими-то физическими недостатками прежде всего личность с чувством собственного достоинства. Будьте именно таким - личностью, и тогда на вас обязательно обратит внимание хорошая, понимающая девушка, может быть не красавиц, но с хорошими душевными качествами. Во всяким случае я вам этого желаю.
Согласен со всем кроме одного момента, любовь не работа, а труд.