Как проводится операция при катаракте?

МедицинаХирургия+3
Анонимный вопрос
Каждому пациенту, обратившемуся к нам, мы сможем...  · 12 мая 2020  · visus-novus.ru

Современная технология ультразвуковой факоэмульсификации катаракты на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди способов удаления катаракты благодаря таким характеристикам, как малотравматичность, минимальное время операции, безболезненность​ и прогноз высоких зрительных функций в максимально ранние сроки после операции. Факоэмульсификация выполняется не только при наличии помутнений хрусталика, но и с рефракционной целью ( миопия, гиперметропия, астигматизм).

Технология выполнения факоэмульсификации заключается в следующем: посредством микроразреза, 1.8мм, хирург получает доступ к хрусталику. После формирования капсулорексиса ( "окошко" в передней капсуле хрусталика) хирург воздействует ультразвуком на вещество хрусталика, превращая его в эмульсию, и вымывает его. После в капсульный мешок, оставшийся от природного хрусталика, имплантируется гибкая интраокулярная линза через микродоступ. В заключении операции микродоступы бесшовно герметизируются. В среднем, время этой операции составляет 10-15 минут. Факоэмульсификация катаракты проводится амбулаторно под местной анестезией, благодаря чему комфортно переносится пациентами любого возраста!