Как проводится независимая автоэкспертиза?

Автоэкспертиза+1
Пирогов В.
Эксперты передачи Главная Дорога на НТВ - это...  · 30 июн 2021  · glavnaya-doroga.com

Процедура проведения состоит из трех основных этапов:

  • подготовка к мероприятию,
  • диагностические процедуры по выявлению повреждений,
  • составление отчетной документации, в которой указаны результаты проверки.

Автомобильные экспертизы бывают различных видов. Чаще всего проводятся следующие виды автоэкспертиз:

  1. оценочная;
  2. экспертиза технического состояние автомобиля;
  3. трасологическая;
  4. автотехническая;
  5. экспертиза качества проведенного ремонта автомобиля.

Часто независимая экспертиза проводится при разрешении споров по ОСАГО и КАСКО.

https://glavnaya-doroga.com/sites/default/files/advokat-po-dtp.jpg#overlay-context=dtp/nezavisimaya-ekspertiza

Расходы на проведения независимой экспертизы, как правило, незначительны. Но и они подлежит взысканию с ответчика (страховой компании).

Провести независимую оценку ущерба автомобилю после ДТП