Как проводится ДНК тест?

МедицинаТест днк+1
Влад П.
Медикал Геномикс (Санкт-Петербург)   · 8 мая 2020  · spb.medicalgenomics.ru
Medical Genomics

Здравствуйте.

Есть несколько этапов. Рассмотрим пример установления отцовства.

  1. Взятие образцов участников ДНК теста. Самый простой и дешевый способ это соскоб буккального эпителия, либо делается забор в медцентре\экспертной организации или в домашних условиях, самостоятельно.

  2. Отправка в лабораторию.

Регистрация образцов.

  1. Проведение экспертизы:

– получение очищенной молекулы ДНК из биоматериала ребенка и возможного отца.

– определение фрагментов (локусов), наиболее подходящих для исследования.

– копирование ДНК-фрагментов в ходе полимеразной цепной реакции (ПЦР).

– сравнение локусов ребенка и предполагаемого отца.

  1. Интерпретация результатов.

Анализ полученных данных экспертами-генетиками, написание выводов и составление заключения.

  1. Отправка результата клиенту.