Как провести стратификацию семян в домашних условиях?

РастенияСтратификация
Анонимный вопрос
Что может быть увлекательнее заботы о домашних...  · 1 мая 2018

Стратификацию семян в домашних условиях можно провести в холодильнике.

Очень удобный способ для стратификации любых семян, как мелких, так и крупных: пластиковые крышечки от сметаны. На влажную ткань выкладываем семена, названия подписываем маркером для компакт-дисков прямо на крышечках. Затем ставим крышки стопкой и убираем в пластиковый пакет и в холодильник. Крупные семена и в большом количестве можно пересыпать увлажненным песком, слой за слоем.